• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Минэкономразвития России запускает цикл открытых обучающих семинаров по актуальным вопросам развития малого и среднего предпринимательства

Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России проводит цикл открытых обучающих семинаров в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «дорожной карты» в области инжиниринга и промышленного дизайна для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, управляющих компаний промышленных парков, а также заинтересованных лиц



В целях повышения эффективности реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «дорожной карты» в области инжиниринга и промышленного дизайна (распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 июня 2020 г. № 1546-р) Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России (далее - Департамент) информирует о проведении цикла открытых обучающих семинаров в формате видеоконференцсвязи.

Первый семинар Минэкономразвития России и Фонда Сколково для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, управляющих компаний промышленных парков, а также иных заинтересованных лиц состоится уже 18 марта 2021 года (четверг) с 11.00 до 12.30 по московскому времени.

Тема:

«Технологическая революция: ключевые трансформации рынков»

Спикер:

Кузнецов Евгений Борисович, генеральный директор управляющей компании «Орбита Капитал Партнерз», глава представительства Singularity University Ambassador в России.

- Организация и проведение образовательных программ для топ-уровня российских государственных и частных компаний по вопросам технологического развития и инноваций

(РосАтом, РосКосмос, АФК Система и тп).

- Консалтинг по вопросам формирования корпоративных инновационных систем и венчурных фондов.

Декабрь 2009 – февраль 2017 - АО «Российская венчурная компания».

Член Правления (коллегиального исполнительного органа), с июня 2016 г. по декабрь 2016 - Председатель Правления.

Краткая аннотация:

Как учитывать трансформацию мировой экономики при планировании бизнес активностей или основ региональной политики? Технологическая революция решительно меняет развитие бизнесов, индустрий, стран и обществ. Привычные нам «опорные» отрасли могут уйти в прошлое, а на их смену приходят другие. Регионы могут стать частью глобальной экономики за счет новых цифровых форматов, а бизнес можно вести глобально даже из далеких от центров деловой активности мест.

Как учитывать эти возможности и не допустить превращения возможностей в угрозы для развития? В рамках семинара будут рассмотрены основные векторы трансформации мировой экономики и процессы, которые ее изменяют.

Тема будет интересна широкому кругу слушателей.

Участие бесплатное:

Ссылка для подключения: https://skolkovo.zoom.us/j/94325438401

Идентификатор конференции: 943 2543 8401

Источник: Департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России