Новости

Утверждены Правила предоставления субсидий на реализацию программ развития пилотных инновационных территориальных кластеров

Постановлением Правительства № 188 от 6 марта 2013 г. утверждены Правила распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий, предусмотренных программами развития пилотных инновационных территориальных кластеров

Современный станкостроительный кластер создается в Ростовской области

Современный станкостроительный кластер создается в города Азове Ростовской области. Соглашение об этом с инвесторами — компаниями «Группа МТЕ» и KOVOSVIT MAS(Чехия) — подписал в Москве губернатор Дона Василий Голубев, сообщила пресс-служба правительства региона.

В Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось совещание по рассмотрению предложений инновационных территориальных кластеров

В Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось совещание по представлению предложений инновационных территориальных кластеров и учету ассигнований из федерального бюджета на 2014-2016 годы.

Юбилейный экономический форум в Красноярске: драйверами перемен на карте России могут стать инновационные кластеры

14—16 февраля 2013 года состоялся Х Красноярский экономический форум «Россия: карта перемен». В серии дискуссий о мерах поддержки инновационного развития регионов приняли участие сотрудники ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Михаил Голанди Елена Нечаева.

Бурятия и Забайкальский край создадут межрегиональный мясной кластер

Правительство Забайкалья получило принципиальное согласие правительства Бурятии на создание межрегионального мясного кластера, который будет базироваться на территории края, сообщил во время ежегодного отчета перед региональным Заксобранием губернатор Равиль Гениатулин.

Воронежский индустриальный парк «Перспектива» вкладывает 150 млн рублей в строительство производственной комплекса для мебельного кластера

Воронежский индустриальный парк «Перспектива» вкладывает более 150 млн рублей в строительство производственно-складского комплекса для мебельного кластера.

Мы готовы поддерживать IT-кластер как перспективное направление развития области

Губернатор Калининградской области в понедельник, 25 февраля, встретился с представителями компаний-разработчиков, интеграторов и аутсорсинговых компаний и обсудил с бизнесменами будущее развитие IT-кластера

Губернатор обсудил стратегию развития региона с руководителями омских предприятий

26 февраля, Губернатор Омской области Виктор Назаров провел совещание с руководителями крупнейших омских предприятий и ведущими экономическими экспертами. Тема встречи – обсуждение социально-экономического развития Прииртышья. Разработчиками стратегии региона сформированы предложения по определению ключевых кластеров региональной экономики.

2 миллиарда на НИОКР предприятий-участников Камского кластера

На прошедшем 25.02.13г. в Набережных Челнах «Камском инвестиционном форуме – 2013» чиновники в очередной раз предложили бизнесу сотрудничество и консультации по инвестпроектам. Первый из пленумов был посвящен господдержке развития камского кластера: чиновники озвучили некоторые контекстные цифры и рассказали, что они делают в качестве помощи бизнесу. На втором пленуме государство слушало голос бизнеса.

Кластер радиэлектроники нуждается в бюджетной поддержке

Промышленники Санкт-Петербурга поделились опытом взаимодействия предприятий в рамках кластера «Развитие информационных технологий, радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций». Депутаты Законодательного собрания планируют подкрепить его законами.