Новости

В Бурятии вводятся в строй объекты туристического кластера «Подлеморье»

В Бурятии начали вводиться в строй объекты туристско-рекреационного кластера «Подлеморье», вошедшего в федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма до 2018 года. «Двери открыл гостевой комплекс повышенной комфортности «Терем клаб», расположенный на первой береговой линии восточного побережья Байкала в курортном местечке Энхалук», – сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в правительстве республики.

В минсельхозпроде Самарской области обсудили создание пивоваренного кластера

19 февраля в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области прошло заседание рабочей группы по вопросам создания пивоваренного кластера на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В Пензенской области могут объединить в кластер пищевую и перерабатывающую промышленность

В Пензенской области необходимо объединить предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности в единый кооператив.

В Мордовии создается машиностроительный кластер по производству техники для АПК и ЖКХ

В столице Мордовии 20 февраля состоялось выездное заседание профильного комитета Союза машиностроителей России в рамках Межрегионального круглого стола по вопросам технической модернизации АПК в условиях ВТО. Оно было приурочено к созданию в г. Саранске Центра машиностроительного кластера по производству техники и оборудования для нужд агропромышленного и жилищного коммунального хозяйств.

В Архангельской области создадут три туристических кластера

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области планирует создать условия для формирования туристического комплекса на основе кластерного подхода.

Уральский строительный кластер занялся решением проблем малоэтажного строительства

В рамках Уральского строительного кластера активно началась деятельность консорциума малоэтажного строительства

На VIII «Камском промышленном форуме-2013» прошло отраслевое совещание по итогам и перспективам развития Камского инновационного территориально-производственного кластера

Как доложили два заместителя глав ключевых татарстанских министерств, программа развития Камского инновационного территориально-производственного кластера признана лучшей в России, за что Татарстан получит в этом году больше денег на гранты для малого и среднего бизнеса и больше субсидий на промышленное развитие. Курс же выбран надежный – на качество, производительность труда, бережливое производство и лин-технологии.

Камазовский проект «КАМАТЕЙНЕР» может стать базовой площадкой для транспортировки грузов по территории Татарстана

Камазовский проект «КАМАТЕЙНЕР» может стать базовой площадкой для транспортировки грузов по территории Татарстана в рамках Камского инновационного территориально-производственного кластера.

В Токио обсудил перспективы сотрудничества с «Уральским биомедицинским кластером»

Губернатор Евгений Куйвашев 19 февраля в Токио обсудил перспективы сотрудничества с «Уральским биомедицинским кластером» со старшим вице-президентом медицинской корпорации «Такеда Фармасьютикл» господином Синдзи Хонда

Россия и ОАЭ намерены сотрудничать в проекте Северокавказского туркластера

Россия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) намерены развивать сотрудничество в туристической сфере и, в частности, в проекте создания туристического кластера на Юге России.