Новости

В Тюменской области запустят кластер переработки полимерной продукции

В 2013 году в Тюменской области планируется запуск крупнейшего в России комплекса по производству полипропилена ООО   «Тобольск-Полимер». Об этом 30 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Минкомсвязь вернет в программу финансирования технопарков 630 млн рублей, не использованных регионами

Минкомсвязь РФ вернет в программу финансирования технопарков 630 млн рублей, которые не были вовремя использованы регионами. В конкурсах смогут принять участие  регионы России, входящие в Перечень инновационных территориальных кластеров 

Липецкие аграрии развивают систему образования кластера

В Липецкой области совместными усилиями управлений сельского хозяйства и образования и науки создается образовательный аграрный кластер

В Самаре создадут мусороперерабатывающий кластер

До 2020 года в Самаре планируется создать мусороперерабатывающий кластер стоимостью 8,2 млрд рублей, сообщает samara.ru.

Профильные министерства Российской Федерации оценили кластерные проекты Дальнего Востока

Профильные министерства Российской Федерации выработали критерии и оценили проекты, которые предполагается запустить на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе.

Власти Хабаровска намерены создать в регионе строительный кластер

Министерство строительства Хабаровского края создаст рабочую группу для разработки идеи об организации регионального строительного кластера, куда войдут проектные, научные и строительные организации, сообщается на сайте краевого правительства

Мурманская область станет родиной сразу для двух кластеров

На территории Мурманской области сформируют горно-металлургический и горно-химический кластеры, о чем говорит стратегия социально-экономического развития СЗФО (Северо-Западного федерального округа), рассчитанная до 2020 года.

Алтайский край получит из госбюджета 224 млн руб. на развитие туристских кластеров

Алтайский край получит из федерального бюджета 224 млн рублей на развитие туристских кластеров «Золотые ворота» и «Белокуриха», сообщает пресс-центр администрации края.По данным краевых властей, такое решение принято на координационном совете по реализации целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011-2018 годы».

В Перми утвержден план создания технополиса "Новый Звездный"

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов утвердил план реализации проекта "Развитие инновационного  территориального кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный". Его создание предусмотрено Программой социально-экономического развития края до 2016 года

Инновационный кластер в Дубне готовит предложения по господдержке

Предложения для включения в долгосрочную целевую программу Московской области «Поддержка развития инновационного территориального кластера ядерно-физических и нанотехнологий в г. Дубне Московской области на 2013–2015 годы» обсуждены на заседании совета некоммерческого партнерства «Дубна».