Новости

На предприятиях Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий в 2012 году освоен выпуск более 30 единиц новой продукции

Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, Алтайский кластер в сфере энергомашиностроения и энергоэффективных технологий в 2012 году получил дальнейшее развитие.  

Испанские урбанисты будут ориентироваться в своей работе на кластерный подход к развитию территории

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и испанская компания Fundacion Metropoli, являющаяся одним из мировых лидеров в области разработки концепций нового урбанизма, 22 февраля 2013 года подписали Меморандум о взаимопонимании, сообщает пресс-служба фонда РЖС. Речь идет о разработке концепции новосибирской агломерации и создании общего жилого пространства в целях развития инфраструктуры существующих биофармацевтического кластера и кластера в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.

Кластеры помогут росту экономики России

14 февраля на специальной пресс-конференции Дуглас Хэндлер, главный экономист консалтингового подразделения Cisco IBSG, отвечающего за проведение глобальных экономических исследований, представил результаты отчёта о важной роли кластеров в развитии экономики. В пресс-конференции принял участие Владимир Сухоруков, менеджер по развитию бизнеса Cisco в России.

Минэкономики Беларуси в 2013 году будет работать над созданием условий для организации кластеров

Создание условий для кластерного развития национальной экономики входит в число основных задач Минэкономики Беларуси на 2013 год в инновационной сфере. Об этом на брифинге в Минэкономики сообщил начальник управления науки и инновационной политики главного управления макроэкономического анализа и прогнозирования министерства Дмитрий Крупский.

Между Ассоциацией инновационных регионов России и немецким кластером подписано соглашение о сотрудничестве

В конце прошлой недели в Берлине губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель экспертно-консультационного совета Кластера промышленной биотехнологии (CLIB2021) Манфред Кирхер подписали соглашение о сотрудничестве.

Москва названа крупнейшим логистическим кластером России

Компания Cushman & Wakefield опубликовала отчет «Москва – крупнейший индустриальный и логистический кластер России», в котором проанализирован и оценен потенциал Московского региона как крупнейшего транспортного и логистического хаба России.

Формирование центров развития в «новой Москве» планируется по кластерному типу

Из интервью заместителя Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина корреспонденту «Интерфакса» - о развитии присоединенных территорий и использовании кластерного подхода.

Приморские власти изучают возможности по развитию рыбопереработки в создаваемом рыбохозяйственном кластере

Представители администрации Приморского края ознакомились с возможностями местных производителей перерабатывающего оборудования, технические мощности и инженерные решения которых пригодятся в проекте по созданию рыбохозяйственного кластера.

В Набережных Челнах открылся «Камский инвестиционный форум – 2013»

Сегодня, 25 февраля, в Набережных Челнах открылся «Камский инвестиционный форум – 2013», который является важной площадкой для привлечения инвестиций в активно развивающийся Камский инновационный территориально-производственный кластер.

«Ангаро-Енисейский кластер» стал одним из ключевых проектов, представленных на недавнем экономическом форуме в Красноярске

15 февраля этому кластеру был посвящен отдельный круглый стол. Настроения участников оказались оптимистичными: проект идет без отставаний. Его полномасштабная реализация стала возможна в 2011 году, когда финансовым партнером строительства одного из базовых элементов кластера – Приангарского лесоперерабатывающего комплекса (ПЛПК) – выступил банк «ТРАСТ».