Пущинский биотехнологический кластер на «низком старте»

Пущинский биотехнологический кластер — один из трех подмосковных победителей крупного федерального конкурса по созданию  инновационных территориальных кластеров, готовится осваивать федеральную субсидию. На повестке дня расширенного заседания научно-технического совета 15 марта обсуждались первые шаги в развития  кластера.

Глава Республики Мордовия обсудил ключевые вопросы развития кабельного кластера республики

Глава Мордовии Владимир Волков 20 марта провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждены ключевые вопросы развития кабельного кластера республики.

Технологические платформы и инновационные кластеры: вместе или порознь?

Пресс-служба Института Гайдара сообщает, что в серии «Научные труды» подготовлено новое исследование Института (№ 164) — «Технологические платформы и инновационные кластеры: вместе или порознь?» (М.: Издательство Института Гайдара, 2013. — 124 с.). Автор — И.Г. Дежина.

Фармацевтический кластер в Ставрополе запустят в 2015 году

Запуск  ставропольского фармкластера  откладывается из-за проблем с привлечением средств якорного инвестора — фирмы «ЭСКОМ», сообщил  заместитель министра экономического развития края Андрей Чекрыженков.

К 2016 году предприятия светотехнического кластера Мордовии увеличат объем продукции в 3,5 раза

О среднесрочных планах развития территориального инновационного кластера Республики Мордовия «Энергоэффективная светотехника и интеллектуальные системы управления освещением» поделился заместитель Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия  Владимир Поздяев.

Состоялась презентация Волжского туристического кластера

Презентация инвестиционного проекта по созданию Волжского туристического кластера состоялась в рамках работы VIII Международной туристской выставки «Интурмаркет – 2013». Мероприятие проходит в эти дни в Москве.

Автомобильный кластер в Удмуртии все же будет создан

Сегодня на Ижевском автозаводе состоялось рабочее совещание руководителей ОАО «АвтоВАЗ» с представителями промышленных предприятий Удмуртии. Речь шла о создании на площадях Ижевского автозавода автомобильного кластера

Кластер радиоэлектроники постарается превратить Петербург в безопасный интеллектуальный город

Представленный в прошлом году на презентации в минрегионразвития проект признали одним из самых удачных. Теперь его включили в программу финансирования в рамках федеральных целевых программ. Главный проект, над которым собираются работать участники кластера, — «Безопасный интеллектуальный город», включающий в себя множество инновационных идей в области жизнеустройства современного мегаполиса.

Настоящее и будущее ульяновского авиастроительного кластера: взгляд изнутри

Агентство «АвиаПорт»  подводит итоги года для ведущих авиастроительных предприятий каждого из регионов. В первой публикации рассматривается ульяновский авиационный кластер.

Инновационные компании Дубны приглашают студентов

Организации, входящие в состав инновационного территориального кластера в Дубне, готовы пригласить в этом году на временную работу с перспективой последующего трудоустройства рекордное количество студентов – от 179 до 194. Об этом свидетельствует проведённое исследование по определению кадровой потребности организаций кластера.