В Перми утвержден план создания технополиса "Новый Звездный"

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов утвердил план реализации проекта "Развитие инновационного  территориального кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный". Его создание предусмотрено Программой социально-экономического развития края до 2016 года

Инновационный кластер в Дубне готовит предложения по господдержке

Предложения для включения в долгосрочную целевую программу Московской области «Поддержка развития инновационного территориального кластера ядерно-физических и нанотехнологий в г. Дубне Московской области на 2013–2015 годы» обсуждены на заседании совета некоммерческого партнерства «Дубна».

Пущинский биотехнологический кластер на «низком старте»

Пущинский биотехнологический кластер — один из трех подмосковных победителей крупного федерального конкурса по созданию  инновационных территориальных кластеров, готовится осваивать федеральную субсидию. На повестке дня расширенного заседания научно-технического совета 15 марта обсуждались первые шаги в развития  кластера.

Глава Республики Мордовия обсудил ключевые вопросы развития кабельного кластера республики

Глава Мордовии Владимир Волков 20 марта провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждены ключевые вопросы развития кабельного кластера республики.

Технологические платформы и инновационные кластеры: вместе или порознь?

Пресс-служба Института Гайдара сообщает, что в серии «Научные труды» подготовлено новое исследование Института (№ 164) — «Технологические платформы и инновационные кластеры: вместе или порознь?» (М.: Издательство Института Гайдара, 2013. — 124 с.). Автор — И.Г. Дежина.

Фармацевтический кластер в Ставрополе запустят в 2015 году

Запуск  ставропольского фармкластера  откладывается из-за проблем с привлечением средств якорного инвестора — фирмы «ЭСКОМ», сообщил  заместитель министра экономического развития края Андрей Чекрыженков.

К 2016 году предприятия светотехнического кластера Мордовии увеличат объем продукции в 3,5 раза

О среднесрочных планах развития территориального инновационного кластера Республики Мордовия «Энергоэффективная светотехника и интеллектуальные системы управления освещением» поделился заместитель Министра промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия  Владимир Поздяев.

Состоялась презентация Волжского туристического кластера

Презентация инвестиционного проекта по созданию Волжского туристического кластера состоялась в рамках работы VIII Международной туристской выставки «Интурмаркет – 2013». Мероприятие проходит в эти дни в Москве.

Автомобильный кластер в Удмуртии все же будет создан

Сегодня на Ижевском автозаводе состоялось рабочее совещание руководителей ОАО «АвтоВАЗ» с представителями промышленных предприятий Удмуртии. Речь шла о создании на площадях Ижевского автозавода автомобильного кластера

Кластер радиоэлектроники постарается превратить Петербург в безопасный интеллектуальный город

Представленный в прошлом году на презентации в минрегионразвития проект признали одним из самых удачных. Теперь его включили в программу финансирования в рамках федеральных целевых программ. Главный проект, над которым собираются работать участники кластера, — «Безопасный интеллектуальный город», включающий в себя множество инновационных идей в области жизнеустройства современного мегаполиса.