Новости

Документацию по созданию туристских кластеров в Ростуризм представили 15 субъектов РФ

15 субъектов Российской Федерации по состоянию на 10 февраля представили в Ростуризм документацию по созданию туристских кластеров, сообщается в четверг на сайте Ростуризма.

Для предприятий авиационно-космического кластера будут готовить больше специалистов

Учреждения образования Самарской области будут готовить больше специалистов для предприятий авиационно-космического кластера и меньше – для строительных организаций.

Бурятия в 2013 году получит из федерального бюджета 3 миллиарда рублей на развитие туристической инфраструктуры

В четверг глава республики Вячеслав Наговицын и руководитель Ростуризма Александр Радьков подписали соглашение о строительстве в регионе в 2013 году ряда объектов туристической инфраструктуры и продвижении турпродуктов Бурятии в стране и за рубежом под единым брендом «Россия». Сразу четыре кластера республики будут финансироваться из федерального бюджета с общим объемом 2,9 миллиарда рублей, при софинансировании 70% из внебюджетных источников.

Представители кондитерского кластера Пензенской области участвуют в выставке «Продэкспо 2013»

На 20-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства, которая проходит  в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) с 11 по 15 февраля, свою продукцию представили 10 компаний из кондитерского кластера Пензенской области.

В Дзержинске Нижегородской области создадут химический кластер

На прошлой неделе получила практическое развитие идея создания производственных кластеров в Нижегородской области. Несколько проектов были представлены в ходе визита губернатора Валерия Шанцева в Дзержинск.

Объем произведенной Алтайским биофармацевтическим кластером продукции в 2012 году составил 16,7 млрд рублей

В Главном управление экономики и инвестиций подвели предварительные итоги работы Алтайского биофармацевтического кластера в 2012 году.

«Чтобы быть конкурентоспособной, наша промышленность должна шире внедрять инновации»

Из интервью с министром промышленности и инноваций Нижегородской области Владимиром Нефедовым о роли кластерной модели в реализации перспективных направлений комплексного развития региона.

Воробьев просит у федеральных властей землю для создания инновационного кластера в Долгопрудном

Для создания инновационного кластера в Долгопрудном подмосковные власти просят у федеральных 18 га земли. Такое пожеланием временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев высказал вчера на совещании по развитию Московского физико-технического института (МФТИ) с участием зампреда правительства РФ Владислава Суркова.

«АЭРО ПАРК cити» станет крупнейшим торгово-деловым кластером в ЦФО

Первый в ЦФО торгово-деловой кластер «АЭРО ПАРК Сити» появится в Брянске к концу 2016 года. Как ожидается, кластер, включит в себя не только суперрегиональный торгово-развлекательный центр, но и деловой центр, ряд гипермаркетов крупных торговых сетей, гостиницу и прочие невиданные в провинции объекты.

«Санорс» создает кластер вокруг себя

В Самарской области продолжается формирование нефтехимического кластера, и центральным звеном, вокруг которого могут объединиться предприятия отрасли, станет образованый в 2011 году нефтехимический холдинг «Санорс», производственные мощности которого расположены в Новокуйбышевске.